Слово — молодым

Слово — молодым

На заседании областной антинаркотической комиссии губернатор предложил посоветоваться с молодежью по вопросам профилактики наркомании

Татьяна СТАЦЕНКО

Подготовить и провести в мае видеоконференцию с участием молодежи, школьников, студентов изо всех 55 муниципальных образований и учебных заведений Дона губернатор Василий Голубев поручил областной антинаркотической комиссии.

Губернатор предложил привлечь к разговору о профилактике наркомании в молодежной среде самих юношей и девушек. Результатом такого общения должны стать эффективные решения, которые сформируют осознанное негативное отношение молодого поколения к потреблению наркотиков и участию в их обороте.

— Давайте послушаем ребят, дадим им возможность сказать, что они по этому поводу думают. И я убежден, что ребята отреагируют на это общение. Когда мы говорим о молодежи, о ее будущем, молодежь должна это слышать и участвовать в разговоре. Дадим им возможность высказаться – они точно скажут, чего не хватает в этой работе. Будем слушать и искать новые решения, — сказал Василий Голубев.

Губернатор предостерег от формального отношения к организации мероприятия – ни в коем случае нельзя «забюрокрачивать», ставить какие-то рамки в разговоре с молодежью.

— Организовать это мероприятие нужно так, чтобы молодежи было интересно. То есть информация должна подаваться в виде короткого, понятного информационного видеоматериала. И мы поговорим с аудиторией – это сотни, тысячи молодых людей по всей Ростовской области. Будет работать 55 студий – по количеству муниципалитетов, плюс студии в университетах, учебных заведениях и так далее… Сегодня, когда еще действуют определенные ограничения по ковиду, эту встречу можно провести в режиме ВКС, — уточнил Василий Голубев.

Провести онлайн-разговор с молодежью глава региона предложил в мае, когда студенты и школьники еще учатся и собраться вместе для обсуждения будет несложно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому