«Заря» — чемпион!

Завершился Чемпионат Азовского района по футболу. В минувшее воскресенье на стадионе
п. Красный сад прошло торжественное награждение команд.
На этот раз чемпионом стала команда «Заря» из Красного сада

Екатерина МУРДАСОВА
Чемпионат проходил с апреля по октябрь 2019 года. В нем принимали участие 18 команд Азовского района.
Чемпионат был поделён на две зоны по 8 команд. Лучшие 4 команды, каждой зоны вышли в Плей-Офф, где 1 место зоны «А» встретилось с 4 местом зоны «Б», 2 место встретилось с 3 местом параллельной зоны.
В полуфинал пробились команды: «Луч» с. Пешково, «Заря» п. Красный Сад, «Плоды Приазовья» с. Кагальник, «Искра» с. Новобатайск. В упорной борьбе за выход в финал «Заря» обыграла «Плоды Приазовья» из с. Кагальник со счетом 5:2. Новобатайск не без труда обыграл «Луч» из с. Пешково со счетом 3:0.
Все участники полуфиналов и финалов были награждены призами, кубками, медалями и сувенирами, которые предоставил Комитет по ФК и спорту Азовского района.

• Хотелось бы отметить поддержку многочисленных болельщиков каждой из команд, — говорит Сергей Владимирович Сартаков – главный судья соревнований, — около 1500 болельщиков болели за свои команды в плей-офф. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить руководителю Агрофирмы «Красный Сад» Геннадию Николаевичу Жукову и руководителю команды «Искра» с. Новобатайск Александру Александровичу Михайловскому за помощь в организации финального этапа и прекрасно подготовленные футбольные поля.
    Финальная битва
    В финале встретились «Искра» с. Новобатайск и «Заря» п. Красный Сад, по накалу и красоте футбола этот матч был достоин финала. На первых минутах матча счет открыли красносадовцы — Максим Чепалов забил красивый гол с лёту после подачи углового. В конце первого тайма после хорошей атаки «Заря» вышла вперед. Сильным ударом с острого угла отличился полузащитник «Зари». Перед свистком на перерыв неожиданно красносадовцы провели голевую контратаку и забили третий гол.
    Второй тайм проходил в обоюдоострой борьбе с массой опасных моментов у ворот обеих команд. В середине второго тайма Красный Сад увеличивает счет с помощью рикошета от защитника. Новобатайск в конце матча реализовал пенальти, но от разгрома им уйти не удалось. Окончательный счет матча был 6:1 в пользу «Зари»!
    Итоги:
    1 место в Чемпионате Азовского района по футболу 2019 – «Заря» пос. Красный Сад.
    2 место в Чемпионате Азовского района по футболу 2019 – «Искра» с.Новобатайск.
    3 место в Чемпионате Азовского района по футболу 2019 – «Плоды Приазовья» с. Кагальник.
    4 место в Чемпионате Азовского района по футболу 2019 – «Луч» с. Пешково.
    Лучший игрок и лучший бомбардир – Максим Чепалов («Заря» п. Красный Сад), забивший 18 мячей.
    Лучший нападающий – Александр Артеменко («Искра» с. Новобатайск).
    Лучший полузащитник – Михаил Казаченко («Луч» с.Пешково).