Весенние победы РДК

Весна- это время любви и творчества! И время подводить итоги весенних побед районного Дома культуры 

МАРТ

13-14 марта в ДК «Лендворец» г. Ростов-на-Дону проходил Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры». Наши ребята продемонстрировали жюри свое искусство, и покорили строгих судей своим танцем.

Народный ансамбль бального танца «Нежность» стал лауреатами II степени, ансамбль классического танца «Бусинки» — лауреаты III степени, Михаил Витчиков и Ксения Ли — лауреаты I степени, Анна Никифорова — лауреат III степени, Юлия Середа — дипломант I степени.

АПРЕЛЬ

Народный театр эстрады «Кул-Шоу» победил в областном фестивале самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна». Театр стал Лауреатом I степени в номинации «Драматические спектакли».

МАЙ

Сергей Воронков, участник художественной студии «Рисовайка», занял II место в районном конкурсе рисунков в рамках подготовки к выборам 19 сентября 2021 года в номинации «Плакат-приглашение на выборы».16 мая в ГДК г.Азов прошёл Седьмой Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Полифония сердец».

Народный ансамбль бального танца «Нежность»: Лауреат I степени в номинации «Бальный танец», старшая группа; Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец», старшая группа; Лауреат II степени в номинации «Бальный танец», младшая группа; Лауреат II степени в номинации «Бальный танец», средняя первая группа; Лауреат III степени в номинации «Бальный танец»,средняя первая группа – Михаил Витчиков и Ксения Ли; Дипломант I степени в номинации «Детский танец».Также в данном конкурсе принимали участие:Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм»: Лауреат I степени в номинации «Танцевальное шоу», младшая группа; Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец», средняя группа; Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец», младшая группа; Дипломант I степени в номинации «Эстрадный танец», вторая средняя группа.Ансамбль классического танца «Бусинки»: Лауреат I степени в номинации «Классический танец», младшая группа – Юлия Середа и Анна Никифорова; Лауреат I степени в номинации «Классический танец», младшая группа – Анна Никифорова; Лауреат I степени в номинации «Классический танец», младшая группа; Лауреат II степени, младшая группа, малая форма; Лауреат II степени в номинации «Классический танец», младшая группа – Юлия Середа; Лауреат III степени в номинации «Классический танец», младшая группа – Елизавета Скнарина;  Дипломант I степени в номинации «Классический танец», младшая группа – Анастасия Селезнёва.Народный театр Юного Зрителя «Импульс» занял призовые места во Всероссийском конкурсе народного творчества «Звезды России»: Лауреат I степени в номинации: театральное искусство, направление: театр мод, возрастная категория: смешанная; Лауреат I степени в номинации: театральное искусство, направление: драматический театр, возрастная категория: смешанная.29 мая в Ростове-на-Дону состоялся Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Ангелы Добра».

Ансамбль классического танца «Бусинки» — Лауреат I степени; Елизавета Скнарина —  лауреат I степени; Ксения Иович — Лауреат I степени; Анна Никифорова – Лауреат 1 степени; Юлия Середа — Лауреат II степени.Ансамбль классического танца «Бусинки» — Лауреат 2 степени; Елизавета Селезнёва —  Лауреат II степени.30 мая в г. Азове состоялся 12-й Областной фестиваль детского пленэрного рисунка.

Художественно-развивающая студия «Рисовайка»: Алиса Коломоец — I место, возрастная категория 10-12 лет; Татьяна Видлога – II место, возрастная категория 3-6 лет; Дмитрий Воронков — Диплом участника; Сергей Воронков — Диплом участника; Валерия Игнашева — Диплом участника.

Желаем всем коллективам новых побед, достижения новых вершин!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Skip to content