В Азове поздравили с наступающим Днём Победы участницу войны, почётного гражданина города Елену Горобец

Поздравляем!

Накануне 9 Мая актив города Азова навестил легендарную землячку — участницу Великой Отечественной войны, почётного гражданина Азова Елену Васильевну Горобец. Ветерану пожелали здоровья, долголетия и поблагодарили за мирное небо над головой

Елена Васильевна родилась в семье военного и ушла на фронт почти в самом начале войны. Служила связисткой в рядах 1-го Украинского фронта. Победный май 1945 года встретила в Берлине.

На фронте она познакомилась с будущим мужем, с которым прожила в любви и согласии всю жизнь. Елена Васильевна вырастила детей, воспитала внуков и правнуков.

Представители городского актива, поздравившие ветерана, отметили, что жизненный путь Елены Васильевны Горобец — пример для подражания.

Елена Васильевна Горобец — почётный гражданин города Азова, ветеран Великой Отечественной войны, награждена за боевые заслуги.

Оцените статью
Редакция "Приазовье"