Творческие коллективы из Кулешовки победили в нескольких эстрадных конкурсах

Творческие коллективы из села Кулешовка за последние несколько дней приняли участие сразу в нескольких конкурсах и добились на них замечательных результатов.
14 марта в г. Таганроге состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс сценического искусства «В кругу друзей». Народный театр юного зрителя «Импульс» районного Дома культуры (руководитель Наталья Николаевна Глотова) принял активное участие в фестивале и вернулся домой с победой: мини Гран-при по направлению «Художественное слово» в номинации «Ансамбль».
В этот же день в г. Ростове-на-Дону в Доме народного творчества проходил финальный этап Донского культурного марафона, в котором принял участие народный театр эстрады «Кул-шоу» (руководитель Егор Жеребило). Солистка театра Алиса Триноженко стала Лауреатом II степени в номинации «Художественное слово». Народный театр эстрады «Кул-шоу» МБУК РДК стал Лауреатом III степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция».
И еще 14 и 15 марта творческие самодеятельные коллективы РДК приняли участие в вокально-хореографическом конкурсе «Златая поляна Юга России» в г. Азове и пополнили копилку побед в 2020 году:

Младшая группа образцового ансамбля «Щебетушки»- Лауреат I степени, руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Васильева Ульяна — Лауреат I степени, Образцовый ансамбль «Щебетушки», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Середа Диана — Лауреат III степени, Образцовый ансамбль «Щебетушки», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Шеина Диана — Лауреат II степени, Образцовый ансамбль «Щебетушки», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Кулик Елизавета — Лауреат II степени, Образцовый ансамбль «Щебетушки», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Васильченко Юлия — Лауреат II степени, Образцовый ансамбль «Щебетушки», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Жданова Елизавета — Лауреат III степени, Образцовый ансамбль «Щебетушки», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна;
Шиленко Ирина — Лауреат III степени, Народный хор «Русская песня», руководитель: Гунько Ирина Анатольевна.


Номинация «Классический танец»:
«Ноктюрн» Шопен, студия классического танца «Бусинки» — Лауреат III степени, руководитель Афанасьева Надежда Алексеевна;
«Графини Вишенки» из балета «Чиполлино» студия классического танца «Бусинки» — Лауреат III степени., руководитель Афанасьева Надежда Алексеевна;
Середа Юлия соло, руководитель Афанасьева Надежда Алексеевна — Диплом I степени, руководитель Афанасьева Надежда Алексеевна.
Номинация «Бальный танец»:
«Кокетки», народный ансамбль бального танца «Нежность» — Диплом I степени, руководитель Мостовая Алеся Николаевна;
«Самба», народный ансамбль бального танца «Нежность» — Лауреат III степени, руководитель Мостовая Алеся Николаевна;
«MIX», народный ансамбль бального танца «Нежность» — Лауреат I степени, руководитель Мостовая Алеся Николаевна;
Номинация «Эстрадный танец»:
«Человечки сундучные», народный ансамбль бального танца «Нежность» — диплом 2 степени, руководитель: Мостовая Алеся Николаевна.


«Разноцветный пластилин», народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» — средняя группа — Лауреаты 3 степени, руководитель Мавропуло Наталья Федоровна;
«Веселая зарядка», народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» — младшая группа-Диплом 2 степени, народный ансамбль эстрадного танца «Ритм»
«Весёлые папуасы», народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» — Диплом 1 степени, руководитель Мавропуло Наталья Федоровна.
Поздравляем победителей и желаем им творчества, вдохновения и новых вершин!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Skip to content