На Первенстве России ростовские гребцы заняли первое место в общекомандном зачете

Юные ростовчане на Первенстве России по гребному спорту (академическая гребля) среди юношей и девушек до 17 лет стали обладателями первого общекомандного места в зачёте субъектов России, опередив сборные Санкт-Петербурга и Москвы. Всего в Первенстве приняло участие 491 гребец из 24 регионов, уточнили в пресс-службе администрации южной столицы.

В одиночке Иванов Андрей занял второе место. Серебряные медали завоевали четверка парная юношей в составе: Акимов Ильдар, Морозов Михаил, Першин Александр, Колесник Стефаний и четверка с рулевым девушек в составе: Бистерфельд Алиса, Яваева Виктория, Попова Александра, Злобина Ксения, рулевая Тимченко Александра.

Бронзовые медали соревнований — у восьмерки с рулевым в составе: Яковенко Владимир, Король Максим, Чернов Степан, Пономарёв Александр, Сахно Алексей, Ковтун Иван, Квривишвили Кирилл, Дедов Андрей, рулевая Колосова Таисия и двойки без рулевого: Плугатарев Владислав, Мельниченко Дмитрий.