В Семибалковской школе Азовского района прошел очередной урок «Разговоры о важном», который был посвящен теме «Что значит служить Отечеству?».
Цель урока — сформировать у учащихся понимание гражданского долга и служения Родине на примере жизни и подвигов адмирала Ф. Ушакова (в этом году отмечается 280-летие со дня его рождения) и святителя Тихона.
На уроке был показан видеоролик «Жизнь и подвиги Федора Ушакова», который рассказывает о трудных, но славных страницах истории, связанных с этим выдающимся человеком. Это стало для учащихся не только познавательной, но и вдохновляющей экскурсией в героическую эпоху.
После просмотра видеоролика состоялась дискуссия, в ходе которой школьники обсудили ключевые аспекты патриотизма, уважения к историческим традициям и нравственные уроки, которые можно извлечь из жизни Ушакова и святителя Тихона.