В Азове из-за разрушения канализационной трубы подвалы жилых домов заполняются нечистотами

Общество

В Азове случилась коммунальная авария — обрушился фрагмент канализационного коллектора на улице Отрадной. Это привело к падению пропускной способности системы, возникновению засора (подпора) и, как следствие, попаданию сточных вод в подвальные помещения расположенных рядом домов

О случившемся в своих аккаунтах в соцсетях сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная. Она отметила, что увидела жалобы жителей на затопление подвалов канализацией и лично выехала на место.

«Увидела в соцсетях публикации о затоплении канализационными стоками подвалов домов жителей города. Сегодня лично с главой города Иваном Головневым побывала на месте обрушения участка канализационного коллектора по улице Отрадной. Ситуация остается сложной», – написала Пшеничная.

Специалисты МП «Азовводоканал» уже провели необходимые земляные работы и выявили точку провала коллектора. Ликвидацией последствий занимаются четыре бригады с привлечением спецтехники. Параллельно ведётся перевод местных жителей на временную резервную линию водоотведения.

По распоряжению министра, к работам привлекли дополнительное оборудование для откачки сточных масс. Когда переподключение завершится, будут составлены план и график восстановительных мероприятий на магистральном коллекторе. Руководству предприятия также поручили усилить меры для скорейшего решения проблемы.

Оцените статью
Редакция "Приазовье"