Василий Голубев опроверг информацию о введении карантина

Василий Голубев опроверг информацию о введении карантина

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опроверг информацию, распространяемую в социальных сетях и некоторых СМИ о проведении внеочередного заседания штаба по противодействию коронавирусу и введении дополнительных ограничительных мероприятий. Василий Голубев призвал журналистов пользоваться официальной, проверенной информацией и не распространять фейки.

Чуть ранее в эфире программы «О главном» Василий Голубев рассказал, что регулярно получает от местных жителей обращения с просьбой вернуть жесткие карантинные меры из-за распространения коронавируса. Но существует и та категория граждан, которые постоянно просят, наоборот, что-либо открыть.

«Люди, между прочим, пишут достаточно часто: “Закройте область, закройте места общественного пользования”. Другие просят открыть фудкорты и другие общественные места», — заявил глава региона.

При этом губернатор отметил, что правительство области учитывает все мнения граждан, но действует согласно сложившейся обстановке. Пока вводить ограничения, которые действовали в июне, никто не планирует. Однако все будет зависеть от самих жителей региона.

«Нужна большая помощь от каждого, чтобы ситуация могла стабилизироваться», — подчеркнул Голубев.

На сегодняшний день в Ростовской области эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается напряженной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому