В Азове завершился футбольный турнир ветеранов памяти Юрия Шикунова

Ветеранский турнир, посвящённый памяти легенды советского футбола, вице–чемпиона Европы и СССР, заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Юрия Шикунова завершился в Азове на стадионе имени Эдуарда Лакомова, сообщили в пресс–центре Российского футбольного союза.

Команды возрастной категории 50 лет и старше представляли Краснодар, Таганрог, Элисту и Донецк. В финале турнира встретились ветераны таганрогского «Торпедо» и краснодарской «Кубани». Торпедовцы победили со счётом 1:0 и завоевали главный приз. Третье место занял донецкий «Шахтёр», переигравший элистинский «Уралан» — 2:0.

Организовали турнир федерация футбола Ростовской области и сын Юрия Шикунова Александр.

Юрий Шикунов ушёл из жизни в марте 2021 года на 82–м году жизни. Во время игровой карьеры выступал за таганрогское «Торпедо», ростовские СКА и «Ростсельмаш». Становился серебряным призёром чемпионата Европы–64 в составе сборной СССР. После окончания карьеры игрока тренировал ростовские клубы. Ему было присвоено звание заслуженного тренера России.