Для оценки готовности к летней кампании детских лагерей отдыха в Азовском районе работала специальная комиссия, состоящая из представителей различных ведомств.
Проверке подверглись такие объекты, как «Чумбур-Коса», «Казачок», а также база отдыха, принадлежащая Донскому Государственному Техническому Университету. Особое внимание уделялось жилым помещениям, медицинским пунктам, столовым, душевым комнатам и туалетам, окружающей территории, а также пляжным зонам Азовского моря.
В результате инспекции серьезных проблем и недочетов обнаружено не было, тем не менее комиссией были высказаны определенные рекомендации, которые необходимо выполнить в течение семи дней.
Прогнозируется увеличение количества отдыхающих на побережье Таганрогского залива в текущем году, в частности, за счет приобретения путевок жителями не только Ростовской области, но и других субъектов Российской Федерации.





