Путин исполнил мечту юного россиянина: день в роли инспектора ГИБДД

В канун Нового года президент России Владимир Путин подарил пятилетнему Тимуру из Ханты-Мансийского автономного округа возможность на один день стать инспектором ДПС. Эта детская мечта, загаданная в рамках акции «Ёлка желаний», получила неожиданное продолжение благодаря личному участию главы государства, как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Новости

Несмотря на плотный график, связанный с подготовкой к ежегодной пресс-конференции и прямой линии, Владимир Путин лично позвонил мальчику. Для Тимура этот звонок и исполнение желания стали особенно важными: его отец героически погиб под Бахмутом в сентябре 2024 года, отражая атаку вражеского беспилотника.

Как уточнил Песков, выбранное президентом пожелание было реализовано в полной мере. Тимур приехал в Москву и 18 декабря провёл целый день в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России на Поклонной горе. Для юного гостя организовали экскурсию по музею Госавтоинспекции, подробно рассказали о буднях сотрудника и даже продемонстрировали спецэкипировку и оснащение патрульного автомобиля. Именно во время этого визита Тимуру и поступил телефонный звонок от президента.

В ходе беседы Владимир Путин поинтересовался впечатлениями мальчика от погружения в профессию и от всей души пожелал ему счастья и успехов. Напомним, что акция «Ёлка желаний», в рамках которой президент выбрал три детские мечты для исполнения, прошла 3 декабря на Международном форуме «Мы вместе».

Помимо желания Тимура, главой государства были поддержаны мечта семилетнего Игоря из Подмосковья посетить Музей Мирового океана в Калининграде, а также стремление девятилетней москвички Варвары лично пообщаться с российским космонавтом.

Фото- Александр Казаков/РИА Новости

Приазовье