На Дону прошел центральный матч областного футбольного чемпионата

Центральный матч очередного тура областного футбольного чемпионата сыграли в хуторе Абрамовка. «Строитель» из Каменска-Шахтинского, ведущий борьбу за чемпионское звание, принимал другого претендента на призовое место — команду «Имени Ахламова» из поселка Новоприморский.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Хозяева поля активно начали отчетную встречу и уже на первой минуте нападающий «Строителя» Кирилл Липодат имел реальный шанс открыть счет, однако удар из убойной позиции пришелся выше цели. Но каменчане продолжили агрессивную наступательную игру, и вскоре Липодат головой переправил мяч в сетку после подачи углового.

Кирилл Липодат, игрок ФК «Строитель»: «Мы очень сильно начали, быстро атаковали и соперник, наверное, этого не ожидал. В основном все атаки завершались опасными моментами. Соответственно, быстрый гол у нас получился».

Основные события на поле развернулись во втором тайме. Опытный защитник Максим Бурченко получил вторую желтую карточку за грубую игру и был удален с поля. Решение главного арбитра вызвало негодование другого футболиста команды гостей, который так же был удален. Получив солидный численный перевес, «Строитель» полностью завладел инициативой. Вскоре один из главных героев матча Липодат заработал пенальти. Балан четко пробил с «точки» и довел перевес каменчан до двух мячей.

Андрей Дьяков, игрок ФК «Строитель»: «Сегодня мы действовали уверенно, слаженно. Мы учимся над тем, чтобы взаимодействовать друг с другом, подстраховывать, самое главное — разговаривать друг с другом, подсказывать. Второй матч завершаем на ноль с соперниками, занимающими лидирующие позиции. Думаю, что результат говорит сам за себя».

Итоговый счет — 3:0 в пользу «Строителя». После этого успеха каменские футболисты вплотную подобрались в турнирной таблице к тандему лидеров чемпионата — команде «Имени Калинина» из Матвеево-Курганского района и «Урожаю» из поселка Чертково.