Малый бизнес сможет подключаться к партнерской платформе в МАХ

Свыше 700 000 предприятий малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на цифровой платформе «МСП.РФ» или обладающих приложением в магазине RuStore, получили возможность присоединиться к Партнерской платформе в мессенджере МАХ. Информация об этом поступила от пресс-службы MAX.

MAX

После интеграции с платформой предпринимателям откроется доступ к следующим инструментам:

  • мини-приложения для осуществления онлайн-продаж;
  • чат-боты, позволяющие автоматизировать процесс клиентской поддержки;
  • персональные каналы для размещения контента.

«Партнерская платформа в МАХ была запущена 23 октября. Изначально к ней могли подключиться только компании, разместившие свои приложения в RuStore. За первые две недели к сервису присоединилось более 5000 организаций, среди которых — ведущий модный универмаг страны ЦУМ, ГК «ФСК», образовательный ресурс «Учи.ру», международный аэропорт Внуково, а также сервисы «АльфаСтрахование» и «ЮMoney», — уточнили в компании.

В перспективе функциональные возможности платформы планируется распространить на весь российский бизнес-сектор, включая самозанятых граждан.

Приазовье