Легкоатлетки из Азова выиграли областные соревнования по пятиборью

Воспитанницы азовской детско–юношеской спортивной школы №2 стали победителями и призёрами областных соревнований по пятиборью в Шахтах. Об этом сообщили на странице спортивной школы в соцсети «ВКонтакте».

Среди девочек до 14 лет первое место заняла Злата Васильева, у девушек до 16 лет первенствовала Софья Сидорова, в соревнованиях старших, до 18 лет, первое место в копилке Алёны Сидельник.

Серебряными призёрами среди девочек до 14 лет и девушек до 16 лет стали Арина Химченко и Виктория Сидорова, третье место — у Екатерины Шалаевой (соревнования среди юниорок до 16 лет) и Марии Подушко среди взрослых девушек. Совсем немного не хватило до пьедестала Арине Самохваловой в стартах 14–летних, юная азовчанка стала четвёртой.

Подготовила к областным стартам пятиборок тренер–преподаватель ДЮСШ №2 Марина Витальева.