Юные ростовские гимнастки привезли домой 10 медалей

Юные гимнастки из Ростова завоевали на соревнованиях «Юность России» на призы Чемпионки Европы Ольги Садомской 10 медалей. Всего побороться за победу в Саранск приехали молодые спортсменки из Москвы, Омска, Чебоксар, Великого Новгорода, Казани, Орла и Нижнего Новгорода. Донскую столицу представляли 24 воспитанницы ДЮСШ № 5, сообщает портал горадминистрации.

«Команда «Карамельки», выступающая по первому спортивному разряду, завоевала первое место, тем самым обеспечив себе возможность представлять Ростов-на-Дону на Всероссийских соревнованиях «Юные Гимнастки», которые состоятся в Казани в  октябре. Команда «Девчата», выступающая по разряду КМС, заняла второе место», — говорится в сообщении.

В личном первенстве ростовчанки завоевали восемь наград: четыре первых места, три вторых и одно третье.