ФК «Ростов» обыграл «Арсенал»

Ростовские футболисты прервали проигрышную серию и победили на своём поле тульскую команду.

Перед матчем и те, и другие остро нуждались в очках. При этом «Ростов» всё-таки котировался выше, чем идущий в хвосте таблице «Арсенал». Игра получилась сухой и медленной, а развязка произошла в самом конце игры.

Практически весь первый тайм прошёл в неспешном перекатывании мяча футболистами обеих команд. Некоторое преимущество было у «Ростова», однако что-то из него извлечь было крайне проблематично. Уже на 30-х минутах «оружейники» принялись тянуть время при любом случае. После 45 минут игры на табло застыли нули.

В начале второй части игры пошло некоторое оживление на поле. Красную карточку получил игрок гостей Тарас Бурлак. В большинстве жёлто-синие долго не могли взломать насыщенную оборону соперника. Только на 74-й минуте хозяева смогли выйти вперёд. Отличился Дмитрий Полоз, с пенальти, который заработал Понтус Альмквист. На последней минуте основного времени «Арсенал» получил право на свой пенальти – мяч угодил в руку Владимиру Обухову. К счастью для ростовчан, Сергей Песьяков взял удар Роберта Бауэра. Итог – сложная победа «Ростова».

В других матчах игрового дня в РПЛ «Сочи» обыграл на выезде «Уфу» 3:2, в московском дерби «Спартак» с минимальным счётом 1:0 превзошёл ЦСКА, а казанский «Рубин» дома уступил «Краснодару» 0:1.

После 27 туров у подопечных Валерия Карпина 40 очков и 9 строчка в таблице из 16. Свой следующий матч жёлто-синие проведут 2 мая, когда будут принимать дома «Тамбов».