Азовчанин «привёз» пенальти в свои ворота в кубковом матче

На 88–й минуте кубкового матча «Урал» — ФК «Ростов» мяч отскочил в руку защитника ростовчан, уроженца Азова Андрея Ланговича в своей штрафной площадке, за что был назначен пенальти. Хозяева его реализовали. 27 марта ростовчане уступили на выезде в Екатеринбурге в ответном матче четвертьфинала «Пути РПЛ» Кубка России — 1:2.

В послематчевом интервью телеканалу «МатчТВ» наставник «Ростова» Валерий Карпин лишь посетовал, что «был смешной пенальти, мяч попадает в затылок (игроку «Урала»), отскакивает в руку (Андрея Ланговича), и это пенальти».

Несмотря на проигрыш, ростовчане продолжат выступления в Кубке России. «Жёлто–синие» сыграют во втором этапе четвертьфинала «Пути регионов» с одной из четырёх команд: питерским «Зенитом», «Ахматом» из Грозного, «Пари НН» или тольяттинским «Акроном».

Скрин момента с пенальти с видео «МатчТВ»