В Кагальницком центральном доме культуры состоялась церемония посвящения местных школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
Мероприятие посетила Светлана Владимировна Давлятова, заместитель главы Администрации Азовского района по социальным вопросам, которая выступила с приветственной речью в адрес новобранцев.
Апогеем праздника стало принятие юнармейской присяги. Участники движения дали обещание быть верными Отечеству, руководствоваться уставом «ЮНАРМИИ», а также принципами отваги, доблести и взаимопомощи. Обязательства юнармейцев включают в себя защиту слабых, стремление к успехам в образовании и физической подготовке, а также сохранение исторической памяти.
В качестве подтверждения вступления каждый школьник получил юнармейское удостоверение.
Поздравляем новых участников движения с этим значимым событием! Желаем им с гордостью носить почётное звание, являть пример настоящего патриотизма и быть достойными гражданами России.





