Василий Голубев спустился в шахту и пообщался с горняками

Василий Голубев спустился в шахту и пообщался с горняками

Сегодня, 25 августа, губернатор Василий Голубев посетил шахтоуправление «Обуховская» в городе Зверево. Губернатор спустился в очистной забой, понаблюдал за работой подземного оборудования, пообщался с горняками.

Шахтеры задали губернатору волнующие их вопросы: когда отремонтируют подъездную дорогу к городу Зверево, появится ли в больнице томограф, построят ли в городе бассейн.

Василий Голубев ответил исчерпывающе на все вопросы. Дорогу обновят, уже разработан ее проект, произойдет это в 2021 году. Есть проект и на постройку бассейна. Компьютерный томограф закуплен, дело остается за тем, чтобы подготовить под него специальное помещение.

В преддверии Дня шахтера глава региона поблагодарил горняков за их тяжелую, но такую нужную работу, поздравил с наступающим праздником:

«Ваша ежедневная работа здесь, под землёй – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли».

Гендиректор шахты «Обуховская» сообщил губернатору, что в прошлом году были введены новые очистные забои, они оснащены высокопроизводительной техникой. Среднесуточная нагрузка на очистной забой — порядка семи тысяч тонн.

Василий Голубев обсудил с руководством компании планы по развитию предприятия.

Реализация инвестиционного проекта «Подготовка и отработка запасов ниже горизонта – 500 м» должна помочь нарастить добычу угля.

Глава региона отметил, что шахта имеет потенциал, есть амбициозные планы выдавать на гора более 3 миллионов тонн. В этом году план добычи поскромнее — 2 миллиона 100 тысяч тонн. Главная задача Минпрома области — оказать содействие в обеспечении сбыта добываемого антрацита. Это дорогой уголь, значительная часть его поставляется на экспорт. Работа предприятия должна быть стабильна.

Для справки — с 2012 года предприятием управляет компания «ДТЭК».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому