В Азове заместитель губернатора указала на проблемные зоны при подходах к новому учебному заведению

Во время своего визита в Азов заместитель губернатора Ростовской области и министр транспорта Алёна Беликова выделила наиболее проблемные участки, касающиеся подъездов к новой школе на 1340 мест.

Общество

Она отметила, что из-за интенсивного движения ученикам будет сложно пересекать улицы Московскую и Объездной проезд.

«В настоящее время проектировщики рассматривают различные решения, которые помогут повысить безопасность и могут быть внедрены до открытия школы», — отметила министр в своем телеграм-канале.

Кроме того, в ходе визита Алёна Беликова вместе с представителями местной администрации и Госавтоинспекции обсудила возможности установки регулируемых пешеходных переходов и надземных переходов, а также вопросы транспортной логистики.

«Поездка на место позволила мне лично увидеть, как школьники будут добираться до учебного заведения. Этот вопрос для меня приоритетен. Безопасность детей должна находиться на высоком уровне», — подчеркнула Беликова.

Фото пресс–службы администрации Азова

Приазовье