У моей жены есть пропуск для передвижения по Ростовской области, у меня нет. Могу ли я подвозить ее на работу на своей машине? Грозит мне штраф в таком случае? (Владимир)

ОТВЕТ:

Уважаемый, Владимир!

В ГИБДД пояснили следующее: ездить на своем транспорте по Ростовской области можно, но — в определенных случаях. При этом режим изоляции, введенный в области 28 марта, предполагает, что ростовчане обязаны находиться дома и не покидать жилье без крайней необходимости.

В соответствии с Распоряжением Губернатора Василия Голубева, люди могут ездить к пожилым родственникам, чтобы доставить еду и медикаменты, а также на работу (при наличии пропуска выданного работодателем).

Если Вы будете возить свою супругу на работу, не имея пропуска, сотрудники ГИБДД вправе привлечь вас к административной ответственности за несоблюдение противоэпидемиологических мер (ст.6.3. КоАП РФ, штраф от 15 000 до 40 000 рублей)

С уважением юрисконсульт ООО «Редакция газеты «Приазовье»

Курбанова Алёна Петровна

Comment on this FAQ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Skip to content