Участники СВО из бригады «Дон» получили очередную партию необходимого оборудования


Очередной гуманитарный груз для разведывательно-штурмовой бригады «Дон» был успешно доставлен в зону боевых действий. Транспорт с необходимым снаряжением прибыл в пункт временной дислокации подразделения, а сопровождал его лично заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского (ВВД) Сергей Бодряков.  

Помощь фронту

Что передали бойцам?

В список переданных грузов вошли:  

— Автомобили – внедорожники УАЗ («буханка») и «Нива», незаменимые для передвижения по сложной местности и эвакуации раненых.  

— Средства защиты – бронежилеты и шлемы, повышающие безопасность бойцов.  

— Медицинское оборудование – препараты первой необходимости и кислородные концентраторы.  

— Техническое обеспечение – запчасти для автотранспорта, средства связи и телефонный кабель.  

— Продовольствие– продукты с длительным сроком хранения.  

Командир медицинской роты бригады с позывным «Алтаец»отметил, что УАЗ-«буханка» – идеальный вариант для эвакуации пострадавших с передовой благодаря своей проходимости и простоте в обслуживании.  

В подготовке груза приняли участие активисты «Народного фронта» и депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Рожков.

Во время визита Сергей Бодряков не только передал технику и снаряжение, но и вручил бойцам войсковые награды за проявленное мужество. Кроме того, атаман обсудил с командирами подразделений актуальные нужды бойцов, чтобы учесть их при формировании следующего гуманитарного конвоя.  

Моральная поддержка и духовная помощь

Помимо материальной помощи, казаки передали бойцам:  

— Иконы и святыни для обустройства полевого храма.  

— Сборники стихов, написанных участниками СВО.  

— Новые шевроны от ростовского художника.  

— Письма от детей из воскресной школы с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой.  

«Белорус», заместитель командира бригады по военно-политической работе, подчеркнул:  

«Казаки ВВД оперативно реагируют на все наши запросы. Мы чувствуем их поддержку, а знание того, что наши семьи под опекой, придает сил в бою. Мы сражаемся так же, как и наши предки – с честью и верой в победу»

Главная задача – быть рядом с фронтом

Сергей Бодряков заявил:  

«Наш долг – оперативно реагировать на запросы бойцов, обеспечивая их всем необходимым: транспортом, связью, экипировкой. Казаки, предприятия и простые жители Ростовской области активно помогают – вяжут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи. Только вместе мы сможем добиться победы».

Эта поставка – еще один шаг в системной работе ВВД и всего региона по поддержке участников спецоперации. Помощь продолжит поступать на передовую, чтобы у бойцов были все ресурсы для выполнения боевых задач.

Приазовье