Ветераны и труженики тыла из Ростовской области принимают участие в главном Параде, посвященном 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди почетных гостей – жительница Азова Анна Павловна Скоробогатых.
Анна Павловна в годы войны, будучи еще ребенком, после третьего класса работала в колхозе, самоотверженно помогая фронту продовольствием. Ее труд, как и подвиги миллионов тружеников тыла, стал частью великой Победы.
Попасть на Парад в Москву Анне Скоробогатых помогли волонтеры всероссийского проекта «Исполнение мечты ветерана», участницей которого она является. Вместе с ней за праздничным шествием на Красной площади будет наблюдать ветеран Великой Отечественной войны Василий Серафимович Гуртовенко, прошедший боевой путь от Донбасса до Восточной Европы.
Парад Победы в Москве станет одним из центральных событий празднования юбилея Великой Победы, куда съедутся герои со всей страны.