Губернатор Ростовской области призвал всех дончан ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью близких

Губернатор Ростовской области призвал всех дончан ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью близких

Донской губернатор Василий Голубев попросил всех жителей области отнестись предельно ответственно к своему собственному здоровью и здоровью своих близких. С этим обращением он выступил в эфире радиостанции «FM-на-Дону».
Также глава регионального правительства напомнил, что нерабочая неделя установлена не для того, чтобы посетить в это время своих родственников и друзей, а для того, чтобы отставаться дома. Только так можно прекратить распространение опасной вирусной инфекици.
– Понятно желание воспользоваться выходными, чтобы увидеть родственников или друзей, выехать за город на отдых. Но я прошу вас: проявите ответственность, отложите визиты и поездки на другое время. Сохраните для себя и своей семьи разумный уровень самоизоляции. В нынешних условиях быть ответственным гражданином – значит соблюдать санитарные требования. Ведь от их выполнения в буквальном смысле зависит здоровье и жизнь людей, — сказал губернатор.
Также Василий Юрьевич призвал дончан помочь тем, кому тяжелее. Василий Юрьевич попросил жителей области обратить сообое винмание на пожилых людей, которые живут рядом. Они находятся в зоне риска. Губернатор призвал всех неравнодушных людей помочь одиноким пенсионерам, а также людям с ограничениями по здоровью и с серьезными хроническими заболеваниями.
Помочь можно просто по-соседски или приняв участие в различных общероссийских акциях. Например, акция #МыВместе уже объединяет десятки тысяч россиян.
Все, кто нуждается в помощи, может позвонить по телефону прямой линии поддержки (863) 234-00-99, организованной Донским правительством. Если у вас возникают сложности с покупкой продуктов, лекарств или появляются другие проблемы, можно обращаться по этому номеру телефона круглосуточно и вам помогут.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому